Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Контроль выполнения санитарных требований Роспотребнадзором во время ярмарки в Онгудае позволил не допустить нарушений при реализации продукции PDF Печать

Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора совместно с представителями администрации  Онгудайского района контролировали выполнение санитарных требований и требований в сфере защиты прав потребителей во время ярмарки сельхозтоваропроизводителей. Мероприятие состоялось в рамках празднования юбилея района 20 ноября на центральной площади  и в парке отдыха  районного центра.

Сотрудниками территориального отдела  проверили  все объекты торговли продовольственными  и непродовольственными товарами. Устранено 29 нарушений требований законодательства.

Некоторым участникам   сделаны замечания по отсутствию  вывесок  и оформлению ценников   на реализуемую продукцию, по упаковке и соблюдению требований личной гигиены продавцами. С нарушителями законодательства сотрудниками Роспотребнадзора проведена разъяснительная работа -  все нарушения устранялись на месте, что позволило участникам ярмарки продолжить оказание услуг.

Итоги мероприятия обсудили на совещании в муниципалитете. Роспотребнадзором внесены предложения отделу экономики и отделу сельского хозяйства муниципального образования  по улучшению качества обслуживания потребителей.