Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Мониторинг содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Республики Алтай продолжается PDF Печать

В связи с лесными пожарами в Иркутской области, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия) и Бурятии, воздушные массы дыма распространяются на территории многих субъектов Сибирского федерального округа, в том числе и нашего региона.

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай информирует жителей о том, что в период задымленности специалистами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай было отобрано 30 проб атмосферного воздуха на территории г. Горно-Алтайска и Майминского района. По результатам исследований превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в воздухе не  зафиксировано.

Содержание оксида углерода за период исследований не превышало 0,18 ПДК; содержание оксида азота - 0,2 ПДК; диоксид азота определяется в концентрациях ниже 0,5 ПДК; диоксид серы ниже 0,2 ПДК.

По данным Министерства здравоохранения Республики Алтай в период задымленности региона обращений граждан за медицинской помощью в ЛПО районов Республики Алтай, связанных с влиянием задымленности не зафиксировано.

Мониторинг за содержанием вредных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории республики продолжается.