Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Санитарный контроль в ходе праздника в заповеднике «Межелик»Кош-Агачского района позволил сохранить здоровье гостей и участников праздника PDF Печать

Санитарный контроль в ходе межрайонного праздника «Сокровенный мой Алтай», прошедшего в минувшие выходные  в с.Курай  в историко-культурном заповеднике «Межелик», позволил сохранить здоровье гостей и участников праздника. Под контролем специалистов Роспотребнадзора  с 8 часов утра и до завершения мероприятий каждый день находились качество и безопасность реализуемой в 32 точках  общественного питания и торговли пищевой продукции, а также вывоз  мусора и обработка туалетов.

В ходе рейдов у ряда продавцов  не обнаружено вывесок, специальной одежды, ценников,   условий для хранения готовой продукции, имелись замечания к упаковке пищевой продукции.  Выявленные нарушения устранялись продавцами на месте. Продавцы, не имеющие документов на реализуемую продукцию, удалены с мероприятия.

Жалоб и замечаний  на предприятия торговли и общественного питания от гостей праздника не поступало.

Усилиями специалистов Роспотребнадзора с организаторами мероприятия решены вопросы своевременной уборки мусора, обеспечения достаточным количеством контейнеров для его сбора  и проведения дезинфекции туалетов.

Несмотря на сложные погодные условия, праздник прошел успешно. В мероприятии приняли участие полутора тысяч человек.Случаев обращения граждан за медицинской помощью в связи с возникновением подозрения на  острые кишечные инфекции не зарегистрировано.

Сотрудники Роспотребнадзора вручили гостям праздника памятки по  правилам оказания туристических услуг,  правилам поведения в случае приобретения некачественной пищевой продукции.