Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Вниманию организаторов летнего отдыха детей! PDF Печать

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай  напоминает, что в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 19.07.2007 г. №224 , срок действия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности, осуществляемой организацией отдыха детей и их оздоровления, санитарно-эпидемиологическим требованиям составляет 1 год.

В связи с этим, руководителям учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков, для заблаговременного санитарно – эпидемиологического заключения,  необходимо в  адрес  Роспотребнадзора предоставить:

- заявление о выдаче санитарно–эпидемиологического заключения по установленной данным Административным регламентом форме;

- результаты санитарно–эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленные в установленном порядке (далее–экспертизы).

Для проведения экспертиз и получения их результатов (экспертное заключение, протоколы лабораторных испытаний, измерений) в соответствии  с Административным регламентом необходимо обратиться в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай».

Срок проведения экспертизы не превышает 30 календарных дней.  Срок оформления санитарно – эпидемиологического заключения составляет не более 30 календарных дней.