Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Специалисты Роспотребнадзора провели классные часы для школьников Республики Алтай «Чистые руки спасают жизнь» PDF Печать

В течение недели специалисты Управления Роспотребнадзора  и Центра гигиены и эпидемиологии по Республике Алтай проводили классные часы для школьников младших классов, посвященные  Всемирному дню чистых рук,  отмечаемому ежегодно 15 октября. Мероприятия призваны привлечь внимание к проблеме мытья рук и профилактике инфекционных заболеваний, переносимых грязными руками. Проведение подобных уроков чистоты стало уже традиционным.

Детям не только в игровой форме рассказали о важности мытья рук, о том, какие инфекции переносятся грязными руками,  но и наглядно показали, как правильно нужно мыть руки. Отрадно, что ребята  не просто слушали, но и сами делились своими знаниями о том, зачем, как и когда нужно мыть руки. В некоторых классах дети подготовили «ответ» нашим специалистам в виде творческого выступления: чтение стихотворений о вирусах, мытье рук и заболеваниях, вызванных несоблюдением правил гигиены, а также флешмоб о правилах гигиены. Все  классные часы прошли на волне позитива и позволили закрепить и углубить имеющиеся у школьников знания.