Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора приняли участи во флешмобе, посвященном Российскому Триколору PDF Печать

22 августа, в День Российского флага, сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай приняли участие во флешмобе   «Триколор». В ходе акции более двухсот горожан  и гостей столицы разных возрастов совершили восхождение на высоту около 600 метров с бело-сине-красным триколором огромных размеров. Быстрому подъему на гору Тугая способствовала отличная погода, патриотизм,   сплоченность участников акции, а также хорошая физическая форма. Без особых усилий за небольшой промежуток времени участники смогли преодолеть крутой подъем и водрузить Триколор на склоне горы.

День флага России призван укрепить и популяризовать среди населения один из главных символов Российского государства – государственный триколор, он напоминает о важных и неизменных ценностях, среди которых главенствующими являются патриотизм и государственность населения. Этот день считается патриотическим праздником, призванным сплотить людей нашей страны.

Для сотрудников Роспотребнадзора,  главной задачей которых является сохранение здоровья и благополучия земляков, флешмоб с восхождением  на гору Тугая в  День Российского флага    - не просто дань уважения  к Российскому Триколору и способ выразить свою причастность к выполнению госудаственных задач, но и еще одна возможность своим примером призывать земляков к заботе о воем здоровье, занятиям физкультурой и спортом.