Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Коллектив Роспотребнадзора принял участие в мероприятиях, посвященных Дню России PDF Печать

12 июня, по сложившейся традиции, представители Санитарной службы Республики Алтай: Управления Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РА» «Алтайской противочумной станции» с детьми и членами семей   приняли участие в митинге  в честь Дня России, который состоялся на центральной площади столицы региона в г.Горно-Алтайске.

День России -  праздник нашей свободы и ответственности за судьбу страны, так как каждый из нас заинтересован в единой и сильной России, ответственен за ее будущее, будущее наших детей и внуков. Охраняя основные жизненные ценности земляков, их здоровье и благополучие, мы ежедневно  вносим свой вклад в укрепление России.

Кроме участия в праздничных мероприятиях, в течение всех праздничных выходных дней июня  сотрудниками службы осуществлялся контроль за работой летних оздоровительных учреждений   и   выполнения требований санитарного законодательства  во время массовых мероприятий «Малые Олимпийские игры» на территории   с.Кош-Агач, праздника «Березки» в с.Усть-Кокса, праздника на Центральной площади г. Горно-Алтайска, проверено 36 торговых точек. Грубых нарушений не выявлено, в 16 торговых точках замечания были устранены в ходе проведения проверки.

На въезде в Республику Алтай специалистами Центра гигиены и эпидемиологии проводилось информирование гостей о профилактике клещевых инфекций. В ходе акции въезжающим в регион туристам роздано более 500 листовок.

В течение праздничных дней работала «горячая линия» Роспотребнадзора. Консультации специалистов получили 12 граждан.