Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
В Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай проведена тренировка по соблюдению требований пожарной безопасности PDF Печать

В рамках внутренней  проверки обеспечения пожарной безопасности в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай и подведомственных организациях 20 апреля 2018 года проведена тренировка по соблюдению требований пожарной безопасности и эвакуация сотрудников и посетителей из административного здания Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Отработаны действия по эвакуации сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром.

В ходе тренировки проверены системы пожарного оповещения, а также знания сотрудников плана эвакуации и порядка действий при ЧС.

Пожарная тревога сработала неожиданно для специалистов Управления, без предупреждения и, несмотря на занятость сотрудников и множество срочных дел, все сотрудники Роспотребнадзора немедленно отреагировали на чрезвычайную ситуацию. Эвакуация заняла не более двух минут.

По итогам тренировки ответственный за пожарную безопасность провел дополнительный инструктаж сотрудников, в ходе которых акцентировал внимание на правилах поведения в случае пожарной тревоги.

Недостатки, выявленные в ходе тренировки, будут отрабатываться в дальнейшем.