Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Состоялось заседание аттестационной комиссии PDF Печать

1 марта 2018 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай состоялось второе заседание аттестационной комиссии в наступившем году. Оно прошло под знаком подготовки к сезону передачи чумы, так как аттестовались на этот раз только работники ФКУЗ «Алтайская противочумная станция».

Члены аттестационной комиссии

5 кандидатам на получение (подтверждение) квалификационных категорий по специальности «зоология» пришлось поволноваться. Вопросов задавалось много, том числе на знание новых Санитарных правил СП 3.1.7.3465-17 «Профилактика чумы».

Аттестация

На собеседовании кандидаты держались достойно, показав свои знания и умения с конкретными практическими примерами. У экспертных групп, рассмотревших документы, представленные специалистами, замечаний не было.

В заключении председатель аттестационной комиссии Щучинов Л.В., к.м.н., главный государственный санитарный врач Республики Алтай, огласил решение комиссии  и поздравил экзаменуемых с присвоением или подтверждением квалификационных категорий. Первые категории присвоены Шеферу В.В. и  Полковникову Е.С., вторые квалификационные категории -  Санарову П.П., Филатову Е.И., Абибулаеву Д.Э. Поздравляем!

Заседание комиссии завершилось приятным сюрпризом: руководителю Управления Роспотребнадзора по РА от специалистов Алтайской противочумной станции была вручена карта Кош-Агачского района, с отметками находок возбудителей чумы.

Новая карта природного очага чумы