Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
На поэтической волне PDF Печать

Первая рабочая неделя 2017 года для специалистов Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Республике Алтай закончилась одухотворенно и празднично: на поэтической ноте. В конце рабочего дня 13 января в конференц-зале Управления состоялся вечер поэзии «Зима в творчестве российских поэтов». Звучали стихи разных эпох: начиная с творчества В.А. Жуковского и заканчивая нашими современниками. Динамично и воодушевленно вела вечер Светлана Тагызова, коротко рассказывая о поэтах и приглашая для выступления своих коллег.

Звучали и зимние зарисовки русской природы, и стихотворения, посвященные Рождеству, и стихи про Новый год, и даже отрывки из поэм. Отдельным блоком были выделены стихотворения о зиме, написанные для детей. Участники не только представляли выбранное произведение, но и рассказывали историю его создания. Выступления сопровождались видеопрезентацией.

Все выступающие показали творческий подход к выбранной теме! Но некоторые номера запомнились особенно. В виде инсценировки представили стихотворение алтайского поэта Аржана Адарова «В Новогоднюю ночь» Арчынай Текенова и Александра Калкина. Удивил также публику руководитель управления Леонид  Щучинов, спевший под гитару песню Валерия Бокова «Зима». Неожиданным сюрпризом для всех явилось участие в вечере дочки Ольги Сказкиной – Кати, прочитавшей стихотворение А.С. Пушкина «Зимнее утро».

Час, отведенный на поэтический вечер, пробежал незаметно! Несмотря на то, что рабочий день уже закончился, люди не хотели расходиться, и стихи звучали уже «сверх программы»: выступали желающие. В конце вечера состоялось чаепитие со сладкими пирогами, организованное профсоюзным комитетом.

Это уже не первый поэтический вечер, который проходит в стенах Управления Роспотребнадзора. Радует, что с каждым разом желающих выступить становится всё больше и больше. Следующий подобный вечер решено провести  в День Поэзии – 21 марта 2017 г.