Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Команда Роспотребнадзора приняла участие в городском велопробеге «ВелоБум» PDF Печать

18 июня сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» приняли участие во II городском велопробеге «ВелоБум», главным организатором которого выступили ООО «РА Радио Сибирь – Алтай». Мероприятие проводилось с целью популяризации велоспорта и здорового образа жизни; воспитания законопослушных участников дорожного движения; проверки знаний ПДД и умения владеть велосипедом.

«ВелоБум» состоял из двух этапов. Первый – прогулочный – стартовал от Парка Победы, второй – конкурсный, личное первенство – проходил на центральной площади им. В.И.Ленина.

Дружная команда Роспотребнадзора по Республике Алтай приняла активное участие в прогулочном этапе мероприятия, проследовав на  велосипедах от Парка Победы до площади им. В.И.Ленина по проспекту Коммунистическому. Знаменательно, что «ВелоБум» прошёл накануне Дня медицинского работника. Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай, стоя на страже здоровья и благополучия населения нашего региона, не упускают случая добавить себе здоровья и хорошего настроения, приобщая к здоровому образу жизни своих родных и близких.