Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Вместе и беда легче переносится. (Русская пословица) PDF Печать

Специалисты санитарной службы Республики Алтай, как и все россияне, не смоги остаться в стороне от трагедии, произошедшей в Хакасии, когда  лесные пожары, распространявшиеся на территории региона, перекинулись на населенные пункты. Пострадало более 40 населенных пунктов, около 5 тысяч человек остались без жилья.

Роспотребнадзором по Республике Алтай перечислено 25 тыс. рублей   в помощь коллегам из пострадавших районов, в настоящее время активно ведется сбор вещей для оставшихся без жилья жителей Хакасии.

Сотрудники службы хорошо понимают всю тяжесть последствий произошедшей трагедии, так как в 2014 году и Республике Алтай пришлось пережить чрезвычайную ситуацию, связанную с  мощнейшим наводнением. В трудные дни после трагедии, когда в результате паводка пострадали жилища многих сотрудников Роспотребнадзора по Республике Алтай, помощь пришла не только из федерального центра, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, но и  от коллег со всех уголков страны, за что мы бесконечно признательны всем  и готовы помочь коллегам, оказавшимся в трудной ситуации.