Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Поздравляем с юбилеем Анатолия Ивановича Коробко! PDF Печать

 


img

Сегодня отмечает свой 75-летний юбилей ветеран Санитарной службы Горного Алтай -  Анатолий Иванович Коробко. С 1969 по 2002 годы  Анатолий Иванович работал в должности главного врача Центра Госсанэпиднадзора в РА. Несмотря на возраст, он до сих пор трудится.

Анатолий Иванович автор многих печатных работ по научно-практической деятельности службы в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики. Награжден медалью за трудовую доблесть, знаком «Отличник здравоохранения». В 1998 году А. И. Коробко присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», в 2013 – Почетный работник Роспотребнадзора.

Родился Анатолий Иванович в Старобельске Луганской области, пригороде Ленинграда. В 1963 году после окончания Ленинградского санитарно-гигиенического медицинского института молодой специалист прибыл в рабочий поселок Алтайское, где стал заместителем главного врача по санэпидвопросам. После службы в армии у него была возможность вернуться в Ленинград, но Анатолий Иванович остался на  Алтае.

С 12  января 1966 года начал работать заведующим санитарно-гигиеническим отделом Горно-Алтайской областной санэпидемстанции. Уже через три года Коробко возглавил службу. На долю Анатолия Ивановича выпало немало трудных лет. Пришлось пережить  эпоху борьбы с дифтерией, кишечными инфекциями, дизентерией. До сих пор Анатолий Иванович в строю. Живет проблемами и заботами  службы. За годы руководства им сделано много, но А .И. Коробко готов и дальше вносить вклад в развитие своего «детища», а главное делиться бесценным опытом с молодыми специалистами.

Коллектив санитарной службы Республики Алтай сердечно поздравляет Анатолия Ивановича Коробко с 75-летием!

Дорогой Анатолий Иванович, свою жизнь Вы посвятили благородной и почетной миссии  –   заботе о здоровье и благополучии человека, работе, которая требует упорства и принципиальности в достижении поставленных задач, оптимизма, целеустремленности и самоотверженности. Своей добросовестной  работой, ответственным и качественным исполнением обязанностей, верностью однажды выбранной профессии, высокой компетентностью, Вы снискали заслуженный авторитет, ведь для Вас неизменным всегда оставалось одно: в центре внимания – человек, его здоровье, создание благоприятных условий для его жизни и деятельности.

Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания здоровья, счастья и благополучия, добра, радости от каждого прожитого дня, уважения и почета земляков, взаимопонимания, мира и достатка в Вашем доме, здоровья Вам  и Вашим родным!