Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
О целевом наборе на медико-профилактический факультет Кемеровского и Алтайского государственных медицинских университетов PDF Печать

 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Алтай  информирует выпускников учреждений среднего и специального образования о наборе граждан для поступления на медико-профилактический факультет Кемеровского государственного медицинского  университета и Алтайского государственного медицинского университета за счет ассигнований федерального бюджета в рамках целевого очного обучения.

Целевой набор позволяет абитуриентам поступить на медико-профилактический факультет по специальности «Медико-профилактическое дело» (врач по общей гигиене, врач-эпидемиолог, врач-вирусолог, врач-паразитолог,  врач -бактериолог и т.д.).

Факультеты готовят квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины – гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов. В 2015 году выделено 4 целевых места в Кемеровский государственный медицинский  университет и 1 в Алтайский государственный медицинский университет. Попасть в список по целевому набору может любой желающий из города и районов нашей республики, заключив договор о целевом обучении с АО УДО РА «Республиканский центр дополнительного образования детей». Главными критериями отбора служат баллы ЕГЭ по биологии, русскому языку и химии.

В случае успешного поступления студенты  обучаются  в течение шести лет, по окончании трудоустраиваются  в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай», и принимают участие в конкурсах на замещение должностей в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай.