Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Поздравляем с юбилеем! PDF Печать

Коллектив Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай поздравляет с юбилеем Галину Григорьевну Гришину, начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай!

Первые трудовые шаги в области защиты прав потребителей Галина Григорьевна сделала в 1995 году в отделе защиты прав потребителей Антимонопольного управления. Накопленный практический опыт работы, многогранность знаний и профессиональных навыков, знание законодательных и нормативных актов по организации торговли позволяют ей решать самые сложные задачи по возникающим ситуациям между потребителями и продавцами, предпринимателями, предотвращать конфликтные ситуации между потребителями и продавцами.

Галиной Григорьевной разработан ряд методических материалов в сфере защиты прав потребителей для специалистов территориальных отделов Управления. Под ее руководством выросли и стали специалистами своего дела с большой буквы не одно поколение начинающих сотрудников.

Она тесно сотрудничает с Правительством региона, представителями органов на потребительском рынке. Постоянно взаимодействует с предпринимателями, организует совещания с представителями малого и среднего бизнеса, что позволяет повысить качество услуг, решать конфликты потребителей и продавцов в досудебном порядке. Постоянное тесное сотрудничество с представителями органов власти различных уровней, предпринимателями дают положительные результаты. Ежегодно повышается потребительская грамотность населения республики и  качество оказываемых услуг.

Галина Григорьевна  оказывает практическую помощь по просвещению в области защиты прав потребителей студентам Горно-Алтайского экономического техникума и Алтайского государственного колледжа экономики и права, по ее личной инициативе в 2008 году проведена первая олимпиада школьников, разработаны вопросы и задачи по основам потребительского права. Олимпиада стала традиционным мероприятием ко Всемирному дню защиты прав потребителей. Галина Григорьевна разрабатывает новые методы работы по информированию и просвещению населения в вопросах защиты прав потребителей, проводит широкую просветительскую работу: выездные консультации для потребителей в торговые центры, разработка буклетов, памяток для потребителя.

По инициативе Галины Григорьевны и при ее непосредственном участии в Республике Алтай в республике создана первая  общественная региональная организация «Защита прав потребителей», при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» для потребителей и предпринимателей республики открыт консультационный центр.

Самоотверженный труд Галины Григорьевны  по защите прав потребителей региона оценен многими государственными наградами. Она является отличником потребкооперации, награждена почетными грамотами Федеральной службы Роспотребнадзора, Республики Алтай, Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай, т.д.

Кроме заслуг в профессиональной деятельности, Галину Григорьевну отличают такие качества как невероятная скромность, самоотверженность, честность, способность убеждать, чуткость и доброжелательность. Она вырастила двух прекрасных детей, бабушка троих замечательных внуков.

Дорогая Галина Григорьевна! Мы от души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам самого крепкого Сибирского здоровья, благополучия  всей Вашей семье, исполнения всех планов,  новых профессиональных достижений, добра, мира и всего того, что понимают под словом счастье!

В день торжества, в год юбилея

За все мы вас благодарим

И пожелать мы вам хотим

Здоровья, бодрости и сил,

Чтоб каждый день спокойным был,

Желаем мы для вас отныне

Замедлить времени отсчет,

Чтоб не подвластны ему были

Здоровье , внешность и мечты,

Чтоб вы с годами не теряли

Своей душевной красоты,

Чтоб такою же, как прежде,

По жизни были бы всегда:

Здоровой, доброй и веселой

Вы оставались навсегда!