Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Внешний вид поставлен на вид PDF Печать

На очередном заседании рабочей группы при Главном Федеральном Инспекторе в Республике Алтай, прошедшем сегодня отдельным вопросом рассматривались проблемы санитарной очистки и благоустройства территорий и офисов Федеральных структур, соблюдение ФЗ №15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". На предыдущем заседании 25 апреля негативную оценку заслужило состояние зданий, ограждений Росприроднадзора, Росснедр, ГИБДД, Алтайстата, Фонда социального страхования.

Если некоторые из названных ведомств постарались исправить имевшиеся недочеты к празднованию Дня Победы, то другие не сочли это нужным. Фонд социального страхования приступил к ремонту крыльца и цоколя здания, находящегося в центре города. С фасадов зданий ГБДД были сведены граффити. Однако, не смотря на данные руководством обещания, ограждение у здания Алтайстата осталось в таком же неприглядном состоянии. Все так же безотрадно выглядят фасады и цоколя здания, арендуемого Росприроднадзором, Росснедрами.

Заместитель Руководителя Управления Роспотребнадзора М. С. Романов напомнил участникам заседания о двухмесячнике по благоустройству, старт которому 9 апреля дал ВРИО Главы Республики Алтай, подписав Распоряжение Правительства Республики Алтай «О мерах по благоустройству и санитарной очистке на территории республики Алтай» № 174-р. Да и грядущее празднование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне просто обязывает привести в надлежащий порядок подведомственные объекты.

Главный федеральный инспектор в РА А. И. Завьялов потребовал от руководителей Федеральных служб обеспечить опрятный вид зданий, ограждений, флагов в срок до 8 мая, если потребуется, организовать субботники. Ведь Федеральные структуры должны быть примером, особенно в том, что касается чистоты и порядка. В противном случае письма с приложением фотографий неудовлетворительного содержания зданий и территорий будут направлены руководству федеральных структур с соответствующими предложениями. Логика здесь проста: если руководитель не в состоянии элементарно обеспечить чистоту и порядок, соблюдение запретов на курение на подведомственной территории, может ли он решать задачи государственного масштаба.