Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Что показали проверки PDF Печать
По заданию Прокуратуры города и совместно с представителем Прокуратуры проведена проверка ночного клуба "Алекс" ООО "Александр". В результате проверки выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. 

ООО "Александр" эксплуатирует ночной клуб "AlexX" (предприятие общественного питания) без наличия разрешения на ввод в эксплуатацию после реконструкции помещения игрового клуба.

На предприятии не соблюдается поточность технологических процессов, загрузка продуктов осуществляется в служебный вход, через помещение для посетителей в варочный цех, а затем за бар-стойку. Присутствуют встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, так как в наличии один вход в производственное помещение, через который в обеденный зал подается готовая пища и заносится использованная посуда.

Набор и площади помещений ночного клуба не соответствуют мощности и не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм (отсутствует складское помещение - хранение продуктов осуществляется в варочном помещении, не выделено отдельное моечное помещение для мытья столовой и кухонной посуды - мытье осуществляется в варочном цехе, не выделены цехи первичной обработки сырых продуктов - овощной, мясной). Обработка сырых и готовых продуктов не производится раздельно, в специально оборудованных цехах

В кафе-баре на 60 посадочных мест оборудован только один туалет для посетителей, нет разграничения на мужской и женский.

Все вышеперечисленные нарушения могут послужить причиной возникновения угрозы для здоровья и жизни граждан.

В настоящее время материалы дела находятся в Прокуратуре города, где будет принято решение о дальнейшей работе клуба в соответствие с законом.