Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Горно-Алтайским городским судом вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении салона красоты «Эдем» PDF Печать
Жительница города пожаловалась на некачественное предоставление услуг салоном красоты «Эдем», расположенном в г.Горно-Алтайске. Проверка в указанном салоне показала, что набор и площадь его помещений не соответствует действующим нормативам, отсутствует зал ожидания, помещение для отдыха и приема пищи, подсобное помещение. Запаса чистого белья, инструментов для маникюра недостаточно. Для предупреждения распространения парентеральных гепатитов, ВИЧ-инфекции и других инфекционных заболеваний, обработка маникюрных инструментов, (дезинфекция и стерилизация) не проводится. У мастеров медицинский осмотр и санитарно-гигиеническое обучение не пройдено.

Материалы дела Управлением Роспотребнадзора были переданы в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности предприятия. 10 марта рассмотрев материалы дела суд признал индивидуального предпринимателя Тишкову В.В. виновной и назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 10 суток. Постановление пока не вступило в законную силу.