Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Поздравляем коллегу с заслуженной наградой! PDF Печать

17 августа 2012 г. указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай № 187-у за достижения значительных результатов в служебной деятельности, профессионализм, безупречное исполнение должностных обязанностей, большой вклад в обеспечение реализации полномочий органов государственной власти Галина Григорьевна Гришина была награждена знаком отличия «За безупречную службу в Республике Алтай».

Свои первые трудовые шаги в области защиты прав потребителей Галина Григорьевна сделала в 1995 году в отделе защиты прав потребителей Антимонопольного управления. Накопленный ею практический опыт работы, многогранность знаний и профессиональных навыков, знание законодательных и нормативных актов по организации торговли позволяют решать самые сложные задачи по возникающим ситуациям, предотвращать конфликтные ситуации между потребителями и продавцами, предпринимателями. Под ее руководством выросли и стали специалистами своего дела с большой буквы не одно поколение начинающих сотрудников.

Её постоянное тесное сотрудничество со средствами массовой информации в республике, участие в семинарах и совещаниях на уровне правительства, совещания с главами муниципальных образований Республики Алтай по улучшению работы в области защиты прав потребителей дают положительные результаты. За время работы в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай она зарекомендовала себя как грамотный, высоко квалифицированный специалист.

Г.Г. Гришина оказывает практическую помощь по просвещению в области защиты прав потребителей студентам Горно-Алтайского экономического техникума и Алтайского государственного колледжа экономики и права, по ее личной инициативе проводятся ежегодные олимпиады, анкетирование, конкурсы школьников по основам потребительского права. Галина Григорьевна разрабатывает новые методы работы по информированию и просвещению населения в вопросах защиты прав потребителей, ведет широкую просветительскую работу: выездные консультации для потребителей в торговые центры, туристические базы, разрабатывает буклеты, памятки для потребителя.

По инициативе Галины Григорьевны и при ее непосредственном участии в Республике Алтай создана и действует общественная региональная организация «Защита прав потребителей», при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай». Для потребителей и предпринимателей республики открыт консультационный центр.

Г.Г. Гришина является членом Координационного совета по организации рынков и торговых площадок в республике. Принимает активное участие в осуществлении контроля за соблюдением санитарных правил и Правил продажи при проведении сезонных ярмарок и Республиканских праздников «Эл Ойын», «Родники Алтая». Постоянно выносит предложения в Правительство и органы местного самоуправления республики по улучшению защиты прав потребителей на потребительском рынке и вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Постоянно сотрудничает с предпринимателями, организует совещания с представителями малого и среднего бизнеса.

Галина Григорьевна имеет почетное звание «Отличник потребкооперации», награждена Почетной грамотой Республики Алтай, отмечена благодарственными письмами.

Коллектив Санитарной службы Республики Алтай поздравляет Галину Григорьевну с заслуженной наградой и желает ей крепкого здоровья, любви родных и близких и дальнейших успехов в работе.