Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
19 марта 2010 в Управлении состоялось рабочее совещание с участием представителей министерств здравоохранения, образования, культуры, комитета по спорту республики, представителей администрации МО «город Горно-Алтайск» по проведению Всемирного дня здоровь PDF Печать
Основной темой Всемирного дня здоровья 2010 г. будет урбанизация и здоровье. В рамках кампании "1000 городов - 1000 жизней" во всем мире будут организованы мероприятия, призывающие города открыть свои улицы для оздоровительной деятельности. Для демонстрации того, что делают люди для улучшения здоровья, будут собраны истории о защитниках здоровья в городах.

Министерства и ведомства уже разработали свои планы мероприятий, теперь задачей ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» является сведение всех в планов в единый, и внесение его на рассмотрение на уровень созданного при Правительстве Республики Алтай Координационного совета по формированию здорового образа жизни. Заседание совета планируется провести в конце марта.

Мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья будут проходить в течение всего апреля и включают в себя проведение различных акций, таких как «Солидарность», «Пешком на работу», «Начни день с зарядки», «Быть здоровым – это здорово», конкурсов, круглых столов, практических занятий, лекций и викторин. В мероприятиях планируется задействовать все возрастные категории населения во всех уголках нашей республики.