Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Специалисты Роспотребнадзора принимают участие в месячнике по санитарной очистке и благоустройству PDF Печать

20 октября специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Онгудайском районе и филиала  Центра гигиены и эпидемиологии    провели субботник, в ходе которого  очищена от листьев и сухой травы прилегающая к зданию Роспотребнадзора территория.

 

С 1 сентября на территории Муниципального образования «Онгудайский район» стартовал осенний двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству района. В рамках этого мероприятия необходимо провести уборку мусора на прилегающих территориях к зданиям, сооружениям и на земельных участках в соответствии с правилами благоустройства и санитарными нормами. Кроме этого, планируется провести уборку улиц в населенных пунктах, берегов рек от мусора.

В ряде мест в с. Онгудай систематически образуются несанкционированные свалки, о чем свидетельствуют еженедельные рейды сотрудников филиала ФБУЗ «ЦГ и Э по РА» в Онгудайском районе, которые продолжают выявлять новые очаги антисанитарии. Уборка прилежащих территорий своевременно не проводится.

Уважаемые жители! Помните, что во многом наше благополучие зависит от нас! Каждый из нас может внести свой вклад в наведение порядка и чистоты в регионе, на территориях своих домовладений, дворов, организаций и прилегающих к ним мест.