Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
О приеме граждан в Приемной Президента РФ PDF Печать

18 октября Главный государственный санитарный врач Республики Алтай Елена Кичинекова провела прием граждан в приемной Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В ходе приема руководитель Роспотребнадзора по Республике Алтай приняла обращения 2 жителей города Горно-Алтайска. Традиционно, проблемы, затронутые заявителями, выходили далеко за рамки компетенции Санитарной службы и касались вопросов благоустройства городских территорий и содержания дорог.

Заявительница, проживающая по ул.Барнаульская пожаловалась, что в ходе ремонта участка дороги по ул. Барнаульская 141 – 147 не был сделан водоотвод. Из за этого талые и ливневые воды, грязевые потоки стекают с примыкающих улиц, со склонов гор, с дорожного полотна и застаиваются на её приусадебном участке и в гараже. Неоднократные обращения в администрацию г.Горно-Алтайска не дали никаких результатов.

Другая жительница Горно-Алтайская пожаловалась на нерегулярный вывоз мусора с контейнерной площадки по улице Пушкина. Контейнеры установлены рядом с руслом ручья, протекающего вдоль дороги. Из за нерегулярного вывоза мусор, ветки, дёрн складируются рядом с контейнерами отходы часто попадают в русло ручья, что приводит к его разливу. Заявительница просила наладить регулярный вывоз мусора, организовать прочистку русла ручья, установку бетонных лотков и бункера для крупногабаритных отходов.

По каждому обращению намечен перечень мероприятий, все они поставлены на контроль как в Роспотребнадзоре, так и в Приемной Президента РФ. К решению проблем решено подключить Правительство региона и администрацию города Горно-Алтайска.