Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора привились от коронавируса вакциной «Спутник V» PDF Печать

19 февраля сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай дружно посетили городскую поликлинику, чтобы поставить второй компонент прививки от коронавируса «Спутник-V».
Для  санитарных врачей прививка необходима, так как по роду службы   приходиться часто  посещать общественные места, взаимодействовать с людьми. Риск заболеть большой, а времени на  лечение нет.
Одним из первых получил прививку главный государственный санитарный врач региона – Леонид Щучинов.
«Лично для меня вакцинация - норма жизни. Считаю прививки лучшим изобретением человечества. Именно прививки помогают спасать жизни людей от многих инфекций.
Как главный государственный санитарный врач, в течение года ежедневно участвующий в борьбе с коронавирусом, я вижу, как тяжело переносят заболевание люди, как много тех, кто не смог преодолеть болезнь. К сожалению, среди ушедших порядка тридцати человек, которых я знал лично.
Два года назад я перенес инфаркт, что очень сильно пошатнуло здоровье. Не могу подвергать себя риску заболеть коронавирусом. Поэтому не раздумывая поставил прививку. Считаю, что у всех сегодня появилась уникальная возможность защитить себя от этого опасного заболевания. Призываю всех земляков последовать моему примеру!» - отметил  руководитель Роспотребнадзора во время вакцинации.