Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Роспотребнадзор продолжает контролировать соблюдение требований противоэпидемического режима на предприятиях региона PDF Печать

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях и предприятиях региона специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в ежедневном режиме продолжают рейды по соблюдению требований противоэпидемического режима.

В ходе рейда, проведенного 29 ноября 2020 г. на территории города Горно-Алтайска и с.Майма, было проинспектировано 11 объектов: 2  предприятия торговли, 3 маршрутных автобуса, в 6 многоквартирных домах проверено качество дезинфекционных мероприятий, проводимых управляющими компаниями (МУП «МУО», ООО «Корвет», ООО «РКЦ ЖЭУ», ООО УК «ТИХИЙ ДВОРИК», УК «Жилищная инициатива»).

По результатам рейдовых мероприятий установлено, что не всеми руководителями организаций усилены противоэпидемические меры и  дезинфекционный режим.

В частности, в магазине ИП Храмцов А.А. не проводится контроль температуры тела работников (отсутствует термометр), сотрудник не соблюдает масочный режим (носит маску неправильно). В магазине ООО «Янторг» нарушения аналогичные. Не проводится контроль температуры тела работников, сотрудник не соблюдает масочный режим (неправильно носит маску). Кроме того, отсутствует инструкция на дезсредство. Масочный режим не соблюдался водителем и кондуктором в маршрутном автобусе №102 ИП Возмителевой М.М..

За выявлены нарушения законодательства ответственные лица привлечены к административной ответственности.

Так же в ходе рейда с сотрудниками организаций, жильцами домов были проведены беседы по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай призывают всех представителей сферы услуг, всех жителей региона серьезно отнестись к вводимым ограничениям и требованиям. Только когда все установленные правила и ограничения будут неукоснительно соблюдаться, наша совместная борьба с распространением коронавируса будет плодотворной.