Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Грипп Алтай не победит, если каждый здесь привит! PDF Печать

29 сентября в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай старт прививочной кампании в регионе дали спикер Парламента Республики Алтай И.И. Белеков, депутат Государственной Думы от Республики Алтай С. Т. Пекпеев, Эл башчи алтайского народа Б.К.  Алушкин, ректор ГАГУ В.Г. Бабин, и конечно, сам главный государственный санитарный врач Республики Алтай  Л.В. Щучинов.

VIP-персоны призвали земляков воспользоваться уникальной возможностью и получить прививку, что позволит избежать заболевания гриппом и сократить лишние траты на лекарства во время эпидемии.

По мнению медиков, осень – самое лучшее время для получения прививок от гриппа. Тем более, что за счет государства для вакцинации жителей Республики Алтай в регион поступило 59000 доз вакцины. Экономические расчеты показывают, что затраты на вакцинацию гораздо меньше, чем на расходы на оплату больничных листов во время эпидемии.

Жители республики имеют сегодня возможность получить прививку бесплатно. Дорогие земляки! Помните! Вовремя сделанная прививка защитит Вас от опасного заболевания!