Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
О работе «горячей линии» по профилактике коронавирусной инфекции в Республике Алтай PDF Печать

С середины марта  текущего года в Роспотребнадзоре по Республике Алтай работает «горячая линия»  по вопросам профилактики коронавирусной инфекции. С начала работы сотрудники Роспотребнадзора  проконсультировали восемь  с половиной тысяч граждан по тематике новой коронавирусной инфекции.

Более 65% вопросов по тематикам новой коронавирусной инфекции касались общей информации о вирусе, его симптомах, мерах профилактики, условиях соблюдения изоляции, группах риска, тестировании, масочном режиме и актуальной эпидемиологической ситуации в регионе, субъектах Российской Федерации и других странах.

Большое число  обращений были связаны   с возможностью отдохнуть на территории региона, сроках возобновления работы туристических баз, порядком работы различных объектов сферы услуг, поэтапном снятием ограничительных мер и режима самоизоляции. Специалисты Роспотребнадзора предоставляют контактную информацию по вопросам получения постановлений об изоляции, результатов тестирования, региональных ограничительных мерах.

В случае, если поднимаемые вопросы не относятся к деятельности Роспотребнадзора, сотрудники  предоставляют краткую первичную консультацию и контактную информацию для обращения по компетенции: по вопросам оформления больных листков нетрудоспособности по коронавирусной инфекции, проведения дезинфекционных мероприятий, мер социальной поддержки, осуществления образовательной деятельности, оказания медицинской помощи.

«Горячая линия» продолжает работу в ежедневном режиме с 9-00 до 18-00 по телефону: (38822)64384. В круглосуточном режиме без выходных дней на русском и английском языках, по номеру 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) функционирует Единый консультационный центр Росотребнадзора,