Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Роспотребнадзор по Республике Алтай проводит прием заявлений от выпускников для заключения договоров на целевое обучение в вузах PDF Печать

В июле и августе Роспотребнадзора по Республике Алтай традиционно  проводит прием заявлений от выпускников школ и медицинского колледжа для заключения договоров о целевом обучении в медицинских ВУЗах, желающих связать свою трудовую деятельность с охраной здоровья жителей региона.

В текущем году в рамках целевой квоты выделено   четыре места для студентов из Республики Алтай: в Алтайском государственном медицинском университете (г.Барнаул) - 1, в Кемеровском государственном медицинском университете (г.Кемерово) - 3.

В настоящее время проходят вступительные испытания 9 абитуриентов из Республики Алтай: в АГМУ – 4, в КемГМА – 5.

Профессия санитарного врача, является одной из сложнейших, ведь под контролем санитарной службы все жизненно-важные стороны нашей жизни, с каждым днем возрастает ответственность за выполняемое дело, нагрузка при этом не снижается. 46 студентов из нашего региона учатся в медицинских ВУЗах на медико-профилактическом факультете, 37 из них по целевому набору. 4 врача, получившие диплом квалификации врач по специальности «Медико-профилактическое дело»  в 2020 году продолжили свое обучение по программе ординатуры.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай принимаются меры социальной поддержки своих студентов за успешное освоение программы. Помимо стипендии, получаемой ими в медицинских университетах, Роспотребнадзлором  осуществляется дополнительная выплата студентам.

Желаем  абитуриентам (будущим студентам) от Республики Алтай удачи в нелегких экзаменационных испытаниях и успешном вступлении в ряды студентов факультета медико-профилактического дела в рамках целевого приема.