Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Спрашивали? Отвечаем! PDF Печать

Родители живут в Республике Алтай, сам я тоже уроженец региона, но проживаю в Алтайском крае. Сейчас нужно съездить к родителям помочь посадить огород. Могу я приехать? Меня посадят на изоляцию?

На основании Распоряжения Правительства Республики Алтай № 144-р от 18.03.2020 г. (с изменениями) «О введении режима «Повышенная готовность» и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV) на территории Республики Алтай», п. 14.4.1.1.,  Постановления главного государственного санитарного врача по Республике Алтай № 902 от 24.04.2020 г. «О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Республики Алтай», п. 2.1., все въезжающие на территорию республики должны находиться на самоизоляции в течение 14 дней по месту пребывания.

Нарушение режима самоизоляции влечёт за собой наложение административного штрафа от 15000 до 40000 рублей.

Сторона, принимающая гостей из другого региона, должна обеспечить условия самоизоляции и их соблюдение: отдельное помещение для приехавших, дезинфекционный режим и режим проветривания, ношение средств индивидуальной защиты, минимальное количество контактов потенциального инфицированного с окружающими, в том числе, с принимающей стороной.