Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
В Горно-Алтайском аэропорту сотрудники Роспотребнадзора вручают постановления об изоляции всем прибывающим в регион гражданам PDF Печать

Сегодня, 30 апреля в аэропорту Горно-Алтайска все пассажиры, прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга транзитным рейсом через Новосибирск прошли усиленный контроль с использованием бесконтактного термометрического оборудования.

Постановления об обязательной самоизоляции и медицинском наблюдении в течение 14 дней выписаны сотрудниками Роспотребнадзора 45 пассажирам прибывшего борта.

В соответствии с  Постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Алтай № 902 от 24.04.2020 «О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции CОVID-2019 на территории Республики Алтай» все граждане, прибывающие в Республику Алтай любым видом транспорта, помещаются в изоляцию на срок 14 календарных дней со дня прибытия.

14 прибывших - жители Республики Алтай, 21 – жители Алтайского края. В соответствии с врученными постановлениями они будут проходить карантин в домашних условиях по месту прописки. Информация о прибывших лицах, имеющих прописку в соседнем регионе передана в Управление Роспотребнадзора по Алтайском краю для организации контроля.

В течение всего периода изоляции за прибывшими осуществляется медицинское наблюдение. На 10 день после прибытия медицинские работники проведут обследование прибывших граждан на наличие коронавируса.

Нарушение требований об изоляции влечет за собой применение административных санкций.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на строгом контроле Управления.