Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Не доверяйте информации из непроверенных источников PDF Печать

27.03.2020 в интернет-версии газеты «Листок» опубликована новость «Срочно! Жительница центральной России с подозрением на коронавирус доставлена в ресбольницу с турбазы в Чемальском районе».

Действительно,  27 марта в республиканскую больницу поступила пациентка с туристической базы в Чемальском районе с признаками ОРВИ, подозрения на коронавирус у нее не было.

В рамках проводимого мониторинга всех больных, госпитализированных  с признаками ОРВИ и внебольничной пневмонии,   обследуют на коронавирус. Результат анализа пациентки на коронавирус отрицательный.

Уважаемые жители и гости Республики Алтай! Случаев коронавируса в регионе не зарегистрировано.  Не доверяйте информации из сомнительных источников. Берегите себя!

В период нерабочих дней, объявленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным старайтесь без необходимости не выходить из дома, не посещайте общественные места.

В Роспотребнадзоре по Республике Алтай  с 9-00 до 20-00 
по телефонам: (38822)64241, 64384 работает «горячая линия» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции. В выходные дни "горячая линия" работает с 9-00 до 18-00.