Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Здоровый образ жизни /
 
Сотрудники санитарной службы приняли участие в «Лыжне России – 2017» PDF Печать

12 февраля у приверженцев здорового образа жизни и любителей зимних видов спорта был очередной праздник. В этот день на лыжной базе «Еланда» состоялись республиканские массовые соревнования по лыжным гонкам в рамках юбилейной, 35 Всероссийской «Лыжни России – 2017».

Уже на подходе к лыжной базе чувствовалось праздничное настроение, которое усиливали весёлые песни о спорте и ясная солнечная погода. Поучаствовать в соревнованиях пришли не только сильнейшие лыжники, но и ветераны, руководители организаций, школьники, студенты и даже самые юные участники, которым только исполнилось 4-5 лет.

Собравшихся поприветствовали заместитель Председателя Правительства Михаил Маргачёв, председатель Комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Сергей Грушин, главный судья соревнований Олег Шатин. Выступающие отметили, что с каждым годом «Лыжня России» становится всё более массовой и объединяет людей разного поколения.

Сборная команда Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» во главе с руководителем Леонидом Щучиновым и главным врачом Геннадием Архиповым вместе с болельщиками была одной из самых многочисленных среди участников-представителей органов власти. Практически на каждой дистанции было представлено хотя бы по одному участнику нашей сборной. К взрослым присоединились и дети – кто-то в качестве участника, а кто-то - болельщиком.

По итогам соревнований сотрудник Управления Елена Кичинекова заняла второе место в VIP-гонке и была награждена кубком и грамотой. Все остальные участники и болельщики получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.