Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Здоровый образ жизни /
 
В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, Роспотребнадзором организована донорская акция PDF Печать

09 апреля  в рамках  мероприятий,  посвященных Всемирному дню здоровья,   сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай  провели донорскую акцию «Дар крови – дар жизни», пополнив  региональный банк крови почти на 10 литров.

Донорское движение развивается в санитарной службе по Республике Алтай  уже пятый год, за это время донорами стали почти треть служащих, а также члены их семей. В рядах сотрудников есть Почетные доноры Российской Федерации – это главный государственный санитарный врач региона Леонид Щучинов и помощник врача-эпидемиолога Александра Дели.  Все это  не случайно, так как сотрудники Санитарной службы – активные пропагандисты ведения здорового образа жизни в регионе.

Поделиться своей кровью может только здоровый человек, поэтому дар крови – это не только акция, направленная на помощь  нуждающимся в донорской крови, но и еще один способ доказать себе и окружающим, что ты здоров. Участники акции  считают, что Всемирный день здоровья  - хороший повод  поделиться с нуждающимися  людьми частицей своего тепла, без ущерба для своего  здоровья, что донорство является особым видом милосердия и призывают всех жителей Республики Алтай присоединяться к движению за здоровый образ жизни.