Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Здоровый образ жизни /
 
Специалисты Роспотребнадзора провели со студентами Агроколледжа мероприятие по основам здорового образа жизни PDF Печать

10 апреля в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, представители Роспотребнадзора по Республике Алтай совместно с сотрудниками Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова провели  в Аграрном колледже Горно-Алтайского государственного университета акцию «Здоровым быть здорово» для студентов 1 курса.  В мероприятии приняли участие 57 ребят.

Участникам предложено на скорость выполнить несложные упражнения, в которых необходимо было проявить командный дух и правильно составить пирамиду «здорового питания», а также проявить эрудицию при прохождении «Разминки для ума».

По итогам соревнований победила команда механиков-землеустроителей, получившая диплом победителя и памятные призы. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения  и буклеты о правильном питании и профилактике ожирения.

Подобные акции   традиционно проводятся ко    Всемирному дню здоровья и призваны мотивировать молодёжь на поиск новых знаний о здоровье и здоровом образе жизни и более ответственно относиться к своему здоровью