Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Здоровый образ жизни /
 
Начинай свой день с зарядки – будут все дела в порядке! PDF Печать

В преддверии Всемирного дня здоровья специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай   начали с зарядки трудовой день 5 апреля. Во внутреннем дворе Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай под  руководством директора спортивного клуба «Республика» Светланы Черниковой санитарные врачи  зарядились  хорошим настроением и энергией на весь день.

Призываем всех жителей Республики Алтай присоединяться к мероприятиям, посвященным Всемирному дню здоровья, который будет отмечаться 7 апреля!

 

В течение месяца в медицинских организациях, образовательных учреждениях, на предприятиях будут проводиться  лекции, семинары, тренинги и беседы, раздача информационных листовок и буклетов, спортивные соревнования, направленные на мотивацию жителей региона к ведению здорового образа жизни.

Роспотребнадзор по Республике Алтай в целях привлечения внимания к проблеме здоровья подготовил предложения спортивным клубам региона о проведении дней открытых дверей и предприятиям общественного питания о проведении дней здорового питания, разработке здорового меню.

Наиболее насыщенная часть программы запланирована на ближайшую субботу, 6 апреля в столице региона.

Утром в этот день в детском подразделении Республиканской больницы пройдёт театрализованное костюмированное представление «Будь здоров!», которое завершится вручением подарков маленьким пациентам.

На центральной площади Горно-Алтайска в 12-00 часов начнётся акция «Быть здоровым здорово!» с участием творческих коллективов и волонтёров. Акция начнется со  флеш-моба «Спортивная разминка», который проведут профессиональные тренеры спортивного клуба «Республика» с волонтерами. После небольшого концерта  волонтерами   будет организован мастер-класс по скандинавской ходьбе, «Квест по ЗОЖ на 5 станциях», где участникам будет необходимо выполнить задания на пяти соревновательных точках. Все, кто пройдут квест,  получат призы. Молодежным миссионерским отделом Горно-Алтайской епархии и клубом «Остров» будут организованы «Здоровая пробежка», «Удалые игры»: «Перетягивания каната». «Скакалочка», «Сорви шапку», «Стенка на стенку», «Третий лишний».

В это же время на центральной площади  состоится акция «Проверь своё здоровье», в ходе которой все желающие смогут измерить своё артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови. Участникам акции «Сбрось свой вес» предложат измерить рост и вес, определить индекс массы тела, степень ожирения, проконсультироваться с врачом-терапевтом и клиническим психологом.

 

Уважаемые земляки, давайте не будем забывать, что здоровье – это самый бесценный дар, который нужно беречь и приумножать, используя для этого любые доступные способы и средства, формируя, прежде всего у себя, привычку к здоровому образу жизни и культуру здоровья, воспитывая их в подрастающем поколении, пропагандируя их среди своих близких, друзей и знакомых.    Присоединяйтесь к нам, к мероприятиям по формированию правильного отношения к своему здоровью, ведь быть здоровым - здорово!