Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Поздравления /
 
Поздравляем с юбилеем Логинову Галину Викторовну! PDF Печать

 

2 августа юбилейный день рождления отмечает наша коллега – Логинова Галина Викторовна – и.о. начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай. Почти 30 лет своей жизни Галина Викторовна посвятила делу охраны здоровья и укрепления благополучия земляков.

Начав свой трудовой путь в 1980 году помощником санитарного врача, она до сих пор продолжает трудиться в Санитарной службе.

Кроме того, что Галина Викторовна возглавдяет самый большой и самый важный отдел в Управлении, она лично ведет один из самых обширных и сложных разделов санитарного надзора – надзор за коммунальной гигиеной.

Это значит, что в зону ее ответственности входит контроль за основными составляющими здоровья и благополучия земляков - атмосферным воздухом, питьевой водой, почвой. Ответственность, высокий профессионализм, принципиальность и настойчивость Логиновой Г.В. позволили за ряд лет добиться существенного улучшения показателей качества и безопасности в контролируемых отделом направлениях.

Республика Алтай занимает первое место в Сибирском Федеральном округе по показателям питьевой воды, почвы и воздуха. На протяжении трех лет в Республике Алтай не регистрируется нестандартных результатов анализов атмосферного воздуха. За каждым показателем стоит ежедневный труд Галины Викторовны, ее тесное и конструктивное взаимодействие с органами власти, контроля и местного самоуправления.

Галина Викторовна является постоянным членом межведомственных комиссий при Правительстве региона и при администрации города Горно-Алтайска по вопросам охраны здоровья граждан и окружающей среды, что позволяет ей вносить предложения Роспотребнадзора и влиять на их выполонение. Благодаря личному участию Галины Викторовны в городе Горно-Алтайске проводились мероприятия по переводу котельных на газовое оборудование, по реконструкции очистных сооружений. Ею лично в период наводнения в Респубилке Алтай в 2014 году контролировалось содержание скважин питьевого водоснабжения, что позволило не допустить ухудшения качества питьевой воды, не допустить случаев возникновения массовых инфекционных и не инфекционных заболеваний, свзяанных с водным фактором. В настоящее время во взаимодействии с органами местного самоуправления ею проводится работа по получению скважинами питьевого водоснабжения санитарно-эпидемиологических заключений.

Под контролем Галины Викторовны и вопросы санитарной очистки и благоустройства. Ежегодно ею вносятся предложения по принятию Распоряжения Правительства региона об объявлении месячников по санитарной олчистке и благоустройству, благодаря принятию которых работа по уборке территории региона от мусора приобретает системный и планомерный характер. Ежегодно в места утилизации вывозится более 40 000 т отходов, что позволяет существенно улучшить показатели почвы, создать комфортные условия пребывания для жителей и гостей региона.

Галина Викторовна постоянно работает над повышением своих профессиональных знаний. В 2009 году она получила второе высшее образование в Сибирской Академии Государственной службы.

 

Уважаемая Галина Викторовна, мы Вас любим и ценим не только как высококлассного специалиста, способного решить задачу любой сложности, искренне переживающего за порученное дело, но и как наставника, надежного и верного товарища.

Дорогая Галина Викторовна, примите самые теплые пожелания крепкого сибирского здоровья, успехов во всех начинаниях, тепла и уюта в семье, счастья и благополучия!

 

Сегодня поздравляем с юбилеем

Коллегу нашу, и желаем счастья.

Желаем, чтобы Бог здоровья дал,

Все остальное - в Вашей власти.


У Вас есть все, что нужно в этой жизни -

Семья, работа, счастье, красота.

Пусть Вам фортуна чаще улыбается

И пусть хранит Вас ангел Ваш всегда.