Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Поздравления /
 
Поздравления Главного государственного санитарного врача Республики Алтай Л.В. Щучинова с Днем Победы PDF Печать

 

Дорогие Ветераны! Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с 70-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне!

Этот праздник является ярким свидетельством высочайшего мужества и доблести нашего народа, отстоявшего независимость Родины. Он дорог и священен для всех поколений соотечественников. Наш народ будет вечно помнить, какую цену заплатила страна за свою свободу, за Великую Победу над фашизмом. Подвиги фронтовиков, тружеников тыла будут жить в веках, а Великая Победа останется неиссякаемым источником силы, веры в Россию, её будущее!

44 тысячи лучших сынов, дочерей Горного Алтая сражались на фронте, 19 тысяч сложили головы. За героизм и отвагу звание Героя Советского Союза было присвоено 27 нашим землякам; 6,5 тысяч стали кавалерами боевых орденов и медалей. Среди них и наши коллеги: Карпунина Е. А., Васюнин. И. Г., Рыбников Л. В., Ларкин П. В., Щепина С. Н., Прокушев Ф. А., ныне здравствующая Г.И. Сидорова, и многие, многие другие.

Мы свято чтим мужество и стойкость героического поколения, защитившего Родину, наше будущее! Спасибо вам, дорогие ветераны и труженики тыла за счастье мирной жизни, за ваше самопожертвование, стойкость и силу духа! Здоровья, долголетия и всего доброго вам!

Пусть всегда будут с нами, дорогие коллеги, мудрость в достойных решениях, оптимизм, творческая неустанность, уверенность, твердость в действиях по обеспечению здоровья и благополучия земляков!

 

Когда я слушаю отца – фронтовика –

Цена Победы ярче и весомей…

Желаю быть вам победителем всегда!

Любви, здоровья, счастья в вашем доме!

Главный государственный
санитарный врач Республики Алтай
Л.В.Щучинов

 

Открытка 9 мая