Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Поздравления /
 
Поздравление с 9 Мая – Днем Победы PDF Печать

 

Дорогие Ветераны! Уважаемые коллеги!

67-я победная весна расцвела в Горном Алтае.

Подвиги фронтовиков, тружеников тыла будут жить в веках, а Великая Победа останется неиссякаемым источником силы, веры в Россию, её будущее!

44 тысячи лучших сынов, дочерей Горного Алтая сражались на фронте, 19 тысяч сложили головы. Весть народ Алтая ковал победу на полях, фермах, шахтах, заводах, артелях, лесозаготовках.

Президиум Верховного Совета СССР за героизм, отвагу присвоил звание Героя Советского Союза 27 нашим землякам; 6,5 тысяч стали кавалерами боевых орденов и медалей. Среди них и наши коллеги из санитарной службы: Карпунина Е. А., Васюнин. И. Г., Рыбников Л. В., Ларкин П. В., Щепина С. Н., Прокушев Ф. А. и многие другие.

Мы свято чтим мужество и стойкость героического поколения, защитившего Родину, наше будущее! Спасибо вам за счастье мирной жизни, за ваше самопожертвование, стойкость и силу духа! Здоровья, долголетия и всего доброго вам!

Пусть всегда будут с нами, дорогие коллеги, мудрость в достойных решениях, оптимизм, творческая неустанность, уверенность, твердость в действиях по обеспечению здоровья и благополучия земляков!

 

Когда я слушаю отца – фронтовика –

Цена Победы ярче и весомей…

Желаю быть вам победителем всегда!

Любви, здоровья, счастья в вашем доме!

Главный государственный
санитарный врач Республики Алтай
Л.В.Щучинов

 

Открытка 9 мая