Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Регистрация, лицензирование / Пресс-релизы /
 
О деятельности Роспотребнадзора по Республике Алтай по оказанию государственных услуг за 9 месяцев 2017 года PDF Печать

Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай (далее -  Управление) предоставляются следующие  государственные услуги:   по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений; государственной регистрации продукции; лицензированию отдельных видов деятельности; приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг.

За 9 месяцев  2017 года выдано  198  санитарно-эпидемиологических заключение, из них 2 о несоответствии санитарным правилам, в том числе:

- на проектную документацию выдано  97  санитарно-эпидемиологических заключений;

- на виды деятельности (работы, услуги) выдано 100   санитарно-эпидемиологических заключений.

Выдана 1  лицензии  на деятельность с источниками ионизирующего излучения, 1 лицензия на деятельность свозбудителями 3-4 группы патогенности, выдано  40 свидетельств о регистрации продукции.

В рамках межведомственного электронного взаимодействия сформировано    356  запросов  в Федеральную налоговую службу.

Продолжается прием уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Обращаем внимание предпринимателей, что посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг заявители могут получить информацию о порядке получения указанной услуги, а также направить уведомление о начале осуществления отдельных видов работ и услуг в электронном виде и получить информацию о регистрации уведомления в реестре.

За 9 месяцев  2017 года    Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай  в реестре зарегистрировано 128 уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности.

По 28  уведомлениям  было проведена проверка правильности заполнения шаблона уведомления через портал государственных услуг.

С целью реализации права заявителя на получение государственных услуг в электронной форме, подать уведомление можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и получить информацию о регистрации в реестре уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. На данный момент через Единый портал государственных и муниципальных услуг подано 20 уведомлений, в том числе за 9 месяцев 2017 года -  3 уведомления о начале предпринимательской деятельности.