Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Регистрация, лицензирование / Пресс-релизы /
 
О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на деятельность частных дошкольных учреждений PDF Печать

В целях выполнения  Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» от 7 мая 2012 г. № 599, в части  повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет к 2016 году, 100 % охвата  детей дошкольным образованием в Республике Алтай активно  ведется строительство детских садов, в том числе и частных.

Роспотребнадзором по Республике Алтай  в целях реализации  Указа Президента РФ проводится  санитарно-гигиеническая оценка дошкольных образовательных учреждений, относящихся к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда.

За 9 месяцев текущего  года выданы санитарно-эпидемиологические заключения на частные дошкольные учреждения 5 индивидуальным предпринимателям  в Кош-Агачском, Майминском районах и городе Горно-Алтайске. Таким образом, еще 259 детей охвачены дошкольным образованием.

Напоминаем индивидуальным предпринимателям, планирующим осуществлять деятельность по присмотру за детьми, что за консультацией по организации деятельности и получению санитарно-эпидемиологического заключения можно обратиться в Роспотребнадзор по Республике Алтай по тел: (38822)48438. Телефон работает по будням. Также всю необходимую информацию можно получить на нашем сайте в разделе «Электронное правительство»,  http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/e-government.html, либо в Многофункциональных центрах Республики Алтай.