Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Регистрация, лицензирование / Пресс-релизы /
 
Об Административном регламенте по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений PDF Печать

 

Минюстом России зарегистрирован приказ Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 № 217н «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений» (регистрационный номер № 24120 от 12.05.2012).

Административный регламент определяет стандарт и порядок предоставления государственной услуги в Роспотребнадзоре (его территориальных органах), а также устанавливает порядок взаимодействия  между Роспотребнадзором (его территориальными органами) и иными федеральными органами исполнительной власти, Федеральными бюджетными учреждениями «Центр гигиены и эпидемиологии» в субъектах Российской Федерации при предоставлении государственной услуги.

Приказ опубликован в «Российской газете» от 25.07.2012 № 5841. Начало действия документа по истечении десяти дней после дня его официального опубликования – 05.08.2012.

Заявителем на получение государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения является юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), указанное в представленном заявлении по установленной Административным регламентом  форме (приложение – форма заявлений).

Необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги являются:

1. санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и иные виды оценок, которые осуществляются за счет средств заявителя;

плата за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и иные виды оценок, осуществляемые в целях предоставления государственной услуги, рассчитывается в соответствии с Методикой расчета платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок, осуществляемые в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.05.2010 № 351н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21.09.2010 № 18496);

подача заявлений на санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания и иные виды оценок, ознакомление с условиями проведения работ проводится в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» по адресу: г. Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 173 (режим работы: с 8.30 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00).

2. государственная регистрация юридического лица, индивидуального предпринимателя в налоговом органе;

для предоставления государственной услуги необходимы сведения о государственной регистрации заявителя, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц (едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей) и находящиеся в распоряжении ФНС России;

заявитель вправе представить документы, содержащие указанные сведения, самостоятельно.

Предоставление государственной услуги осуществляется в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня получения заявления о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения, 7 рабочих дней с момента получения заявления о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения.