Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Новое поколение готово отстаивать свои права PDF Печать

 

 

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в целях развития интереса учащихся к изучению потребительского законодательства в Горно-Алтайске была проведена олимпиада среди школьников под девизом «Сила потребителя в знании закона».

В олимпиаде приняли участие 16 человек из пяти школ города. Победителями стали: Федорова Людмила – школа № 8; Танаев Павел и Волков Илья – лицей № 6; Канищева Елена – кадетская школа № 4; Истомин Павел – школа № 1.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай по итогам проведённой олимпиады вручены дипломы, благодарственные письма и памятные подарки ученикам, занявшим призовые места. Отрадно отметить, что учащиеся на сегодня уже обладают знаниями законодательства о защите прав потребителей, а значит, уже готовы отстаивать свои права в любой ситуации.

Надеемся, что подобные мероприятия по просвещению подрастающего поколения нашей республики будут проводится чаще и станут стимулом для остальных учеников к повышению уровня своих потребительских знаний.