Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
29 октября стартует пятая Всероссийская неделя сбережений PDF Печать

C 29 октября по 12 ноября 2018 года пройдет пятая Всероссийская неделя сбережений, организованная в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Цель Мероприятий Недели - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии. Образовательно-информационная кампания направлена на разъяснение важности вопросов финансовой безопасности, разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, знания своих прав как потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав.

Зарегистрировавшись на сайте: http://вашифинансы.рф, все желающие, не выходя из дома, могут бесплатно самостоятельно получить информацию по всем финансовым услугам для населения: предлагается возможность посетить онлайн мероприятия, уникальную онлайн-библиотеку материалов, принять участие во Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, получить консультации ведущих экспертов.

Напоминаем, что консультации по вопросу защиты прав потребителей финансовых услуг также можно получить по телефону «горячей линии» Управления 8( 38822) 6-42-41  с 9 часов до 18-00 час или непосредственно в отделе защиты прав потребителей по адресу: г. Горно-Алтайск пр. Коммунистический,173, а также в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» по телефону  8 ( 38822) 6-46-51.

Посетители могут воспользоваться интерактивными информационными киосками, которые содержат информацию по всем финансовым услугам для населения и мерам защиты прав потребителей. Данные представлены в интерактивных форматах с использованием инфографики и видеороликов. Интерактивные информационные киоски установлены в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и финансового образования в Российской Федерации», также будут предоставлены буклеты, памятки по финансовым услугам..