Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
В целях сохранения здоровья жителей и гостей региона Роспотребнадзор участвует в рейдах по предприятиям придорожного сервиса PDF Печать

В целях исполнения распоряжений Республики Алтай от 11.05.2018 г. № 264-р «О мерах по благоустройству и санитарной очистке на территории Республике Алтай в 2018 году» и от 12.04.2018 г. № 188-р «О подготовке к туристскому сезону в Республике Алтай в 2018 году» 19 июня  специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай приняли участие в рейдовых мероприятиях муниципалитета Майминского района по придорожному сервису.

Участники рейда установили, что к территории ярмарки проведена вода, имеется контейнер для сбора мусора; однако павильоны ярмарки требуют проведения ремонта.  На ярмарке в с. Соузга   проведен косметический ремонт, имеется вывеска, туалет отремонтирован, но не проводится его своевременная  уборка и дезинфекция, не скошена трава. На ярмарке    «Аржан-Суу»   приведена в порядок контейнерная площадка, закуплены контейнеры для сбора мусора.

Отмечено отсутствие вывесок, знаков о запрете курения,    маркировочных ярлыков или не полное оформление маркировочных ярлыков у местных товаропроизводителей , на ярмарке в с.Манжерок. Индивидуальному предпринимателю   Налимову М.С. сделано замечание по поводу взимания платы за тару, отсутствие информации для  потребителей.

Индивидуальный предприниматель  Бильдин В.М., уже привлеченный к административной ответственности за нарушения требований санитарного законодательства продолжает реализацию шашлыков в  районе АЗС «Вершинка». В отношении предпринимателя будут приняты меры.

В ходе рейда до сведения всех  предпринимателей доведена информация  о выявленных нарушениях. О принятых мерах  предприниматели должны будут сообщить в Управление и администрацию муниципалитета «Майминский район».

По реализации продукции местных товаропроизводителей информация будет направлена а Министерство сельского хозяйства.

Рейдовые мероприятия будут продолжены.