Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Во Всемирный день защиты прав потребителей в столовых ООО «Школьник» для потребителей организован «День здорового питания» PDF Печать

Одним из мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню защиты прав потребителей, организованных Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай было проведение «дня здорового питания»  в столовых ООО «Школьник», расположенных в здании Роспотребнадзора и Государственного Собрания - Эл Курултай. День проходил под лозунгом «Полезная еда – это вкусно и доступно».

Меню столовых в этот день составляли только те блюда, употребление которых полезно для здоровья. Для приготовления блюд повара столовых использовали только здоровье сберегающие технологии: мясо и рыбу готовили на пару,  без обжарки, в салаты использовались только свежие овощи, майонез был исключен из меню.

Специалисты Роспотребнадзора, со своей стороны украсили столовые многочисленными  рекомендациями для посетителей по правильному, здоровому питанию, каждому посетителю вручена памятка «Как сделать питание здоровым».

Акция имела большой успех у посетителей столовых, которые в своем большинстве высказались за продолжение  подобной работы и в дальнейшем