Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Специалисты Роспотребнадзора помогли потребителю отстоять нарушенные права в суде PDF Печать

Руководство страховой компании ЗАО АСК «Инвестстрах»,  отказало потребителю в обоснованном требовании о выплате страхового возмещения за ненадлежащее исполнение обязательств по передаче  помещения в строящемся здании медицинского центра. Застройщиком этого центра является ООО «Горно-Алтайская строительная компания», которое заключило договор о гражданской ответственности  за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче объективов долевого строительства в ЗАО АСК «Инвестстрах».

Потребитель обратился в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай для дачи заключения по делу в суде специалистами Управления.

10 ноября 2016 года  специалист Управления принял участие в открытом судебном заседании. По итогам рассмотрения дела Горно-Алтайским городским судом вынесено решение в пользу истца о взыскании с общества Акционерной страховой компании «Инвестстрах» 1 766 100 рублей (это страховая выплата 1 172 400 рублей, компенсация морального вреда 5 000рублей, штраф в пользу истца 588 700 рублей).  В бюджет муниципального образования город Горно-Алтайск с ЗАО АСК «Инвестстрах» была взыскана государственная пошлина в размере 14 362 рубля. Решение суда не вступило в законную силу.

Уважаемые потребители! Смелее отстаивайте свои права. Обращайтесь в Управление Роспотребнадзора по РА по адресу: г. Горно-Алтайск пр. Коммунистический ,173. Также вы можете получить устную консультацию по телефону: (38822)64241 по будням с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, в пятницу рабочий день сокращен до 16-45.