Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Внимание! Горячая линия по качеству товаров, работ, услуг! PDF Печать

Уважаемые жители и гости Республики Алтай! Напоминаем, что в связи с празднованием 10 ноября Всемирного дня качества Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай  в течение ноября проводит консультирование граждан по вопросам качества и безопасности товаров и услуг:

- по телефону 8 (38822) 64241, телефону «горячей линии»  с 9 до 17 часов.

- а также в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» по телефону 8 (38822)  27049 с 9 до 17 часов.

Всемирный день качества - это ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября, его цель - повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация деятельности, направленной на привлечение внимания к проблемам качества. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций. Всемирный день качества был утвержден в 1990 году. Спустя шесть лет ЕОК объявила неделю, в которую попадает второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества. Проблема качества - одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и каждой страны. Понятие качества тесно связано с качеством жизни - это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.