Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Народные и государственные контролеры продолжают рейдовые мероприятия по торговым центрам Горно-Алтайска PDF Печать

Специалистами Роспотребнадзора по Республике Алтай совместно с  представителями  «Молодой гвардии», сторонниками партии «Единая Россия» в рамках проекта «народный контроль» продолжены  рейдовые мероприятия по торговым центрам  г.Горно-Алтайска.

19 декабря участники акции  посетили торговый центр  «Мария Ра», расположенный на центральной площади республиканской столицы.

Установлено, что в магазине № 99  ООО «Розница -1»  ценники присутствуют не на всех продуктах, хлебобулочные изделия реализуются без информации о сроках годности, новогодние подарки - без информации о составе, изготовителе, сроке годности. Кроме этого,  не соблюдаются условия хранения кулинарной продукции собственного производства.

Участники  контрольного мероприятия указали продавцам на недопустимость нарушений, информацию о выявленных нарушениях довели до сведения регионального директора, дали  рекомендации по устранению недостатков и предупредили об ответственности. Покупателям и продавцам розданы  памятки по правилам продажи.

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Всех потребителей призываем быть предельно внимательными при приобретении  продукции новогоднего ассортимента. С целью выявления  мест антисанитарии  для проведения рейдов «народного контроля» предлагаем  потребителям  звонить на телефон «горячей линии» Роспотребнадзора по Республике Алтай и сообщать о грубых нарушениях со стороны продавцов и индивидуальных предпринимателей, а также писать жалобы. Телефон «горячей линии»: (38822)64241 по-прежнему работает по будням с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00.