Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Оформляйте ценники, коль деньги свои цените PDF Печать

В результате  проверки по жалобе потребителя еще в марте текущего года предприниматель наказана за отсутствие надлежаще оформленных ценников на реализуемый товар по ст. 14.15КоАП «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров».

Однако, вынесенное решение не удовлетворило предпринимателя. Не согласившись с доводами административного органа, она обратилась в арбитражный суд.

14 июля 2014 г. апелляционная инстанция (г.Томск) поставила точку в данном споре, признав  правильными выводы  суда первой инстанции  и административного органа о доказанности вины индивидуального предпринимателя в совершении вменяемого ему административного правонарушения.

Уважаемые предприниматели, помните, что  предпринимательская деятельность - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном порядке (ст.2 ГК РФ). Предприниматель обязан при осуществлении своей деятельности соблюдать обязательные требования к организации и осуществлению торговой деятельности, установленные нормативно правовыми актами РФ, в том числе  и к оформлению ценников.