Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Об участии в Международной конференции по вопросам защиты прав потребителей PDF Печать

 

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай приняли участие в Международной конференции «Актуальные аспекты реализации потребительских прав граждан, перспективы развития национальных систем защиты прав потребителей в современных условиях глобальной общественно-экономической интеграции», посвящённой 20-летию законодательства о защите прав потребителей. Конференция прошла 5-6 апреля в Москве.

На конференции выступили представители Литовской Республики, Республик Украины, Беларусь, Казахстан, Молдовы, Федеративной Республики Германия, Советник по международным вопросам защиты потребителей Генерального директората Европейской комиссии, а также представители Международной Конфедерации обществ потребителей, Федеральной Антимонопольной Службы России с докладами о потребительской политике в Европейском союзе, опыте защиты прав потребителей, акцентах, достижениях и планах в своих государствах, о реализации национальных стратегий в области защиты прав потребителей и другие.

В рамках конференции работали  4 «Круглых стола» по актуальным вопросам защиты прав потребителей в таких секторах потребительского рынка как финансовые услуги, проблемы и перспективы развития судебной защиты прав потребителей, развитие государственной и общественной защиты прав потребителей в рамках реализации поручений Президента РФ и по вопросам надзора за соблюдением качества и безопасности пищевых продуктов.

Представители Роспотребнадзора по Республике Алтай приняли активное участие в работе конференции и «Круглых столов». По итогам участия Управлением будут разработаны соответствующие предложения по актуальным вопросам реализации государственной потребительской политики и защиты прав потребителей на уровне региональных органов власти и органов местного самоуправления