Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Семинар для будущих специалистов в сфере туризма PDF Печать

 

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей специалистами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай на базе Центра правовой информации Национальной библиотеки 14 марта 2012 года проведена встреча со студентами профессионального училища № 84, которое выпускает из своих стен специалистов в сфере туризма.

Семинар проведен с целью расширения и углубления знаний будущих специалистов о правах потребителей  в области туризма. Студентам представлена практическая информация о выявляемых нарушениях на туристических предприятиях, о применяемых мерах, и юридической ответственности за нарушение прав туристов.

Студенты с интересом восприняли новую для них информацию, активно приняли участие в дискуссии, задали вопросы по различным проблемам, возникающим при оказании туристских услуг, а также выразили  благодарность  специалистам службы Роспотребности и высказали пожелание проводить подобные встречи как можно чаще.

Ко Всемирному дню защиты прав потребителей для всех посетителей библиотеки оформлены стенды с информацией по правам потребителей в различных сферах потребительского рынка, которая, бесспорно, будет интересна  и полезна всем читателям без исключения.